Международный день гражданской обороны
05.03.2024

04 марта в Режевском политехникуме прошёл открытый урок, посвященный Международному дню гражданской обороны.

Открытый урок стал настоящим вкладом в формирование у студентов важных навыков, которые могут пригодиться им в жизни. Этот опыт они непременно применят в будущем и будут готовы отвечать на вызовы смело и компетентно, защищая себя и других в случае чрезвычайных ситуаций.

В ходе мероприятия было поднято множество важных и актуальных вопросов. На протяжении всего урока студенты погрузились в изучение принципов гражданской обороны и научились важным навыкам, которые могут спасти жизни в экстремальных ситуациях.
   Урок начался с презентации о предмете гражданской обороны: его истории, цели и значимости в нашей жизни, затем в программе были предусмотрены практические упражнения и тренировки. Были предложены различные сценарии и ситуации, в которых они должны были проявить свои знания и умения в сфере гражданской обороны.

Обучающиеся надевали противогазы и отвечали на вопросы викторины.

Опасные ситуации могут возникнуть внезапно, часто жизнь и здоровье людей зависят от правильных действий каждого. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными.



Смотрите также:
  • Космический кинопока...

    24.04.2023 г.  обучающиеся ГАПОУ СО «Режевской политехникум» присоединились к тематическим кинопоказам Российского общества...

  • Новогоднее поздравле...

    IMG_0588 Поделиться...

  • С праздником! С Днём...

    Сегодня мы отмечаем один из самых важных праздников нашей страны — День России! Этот праздник символизирует единство и многообразие...