Поздравляем призеров чемпионата профессионального мастерства “Профессионалы”!
21.04.2023

В Свердловской области в период с 17 по 21 апреля 2023 года, состоялись два мероприятия Всероссийского движения – это Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий. На Чемпионате высоких технологий представлена компетенция «Летающая робототехника» (юниоры). Формат Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» проведен впервые в Российской Федерации.

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Свердловской области состоялся на 23 площадках колледжей и техникумов Свердловской области в городах Екатеринбург, Богданович, Верхняя Пышма, Нижний Тагил. Это образовательные учреждения, оснащенные современным оборудованием и имеющие в штате педагогических работников, имеющих подтвержденный опыт проведения чемпионатных мероприятий прошлых лет. 

Во Всероссийском движении приняли участие студенты колледжей и техникумов по93 компетенциям основной возрастной группы, а также школьники по 46 компетенциям возрастной группы «Юниоры». Принципом формирования перечня компетенций является востребованность компетенции экономикой региона и подтверждаются кадровым запросом рынка труда и экономики Свердловской области.

Победители и призеры Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Свердловской области объявлены на Церемонии закрытия 21 апреля.

Студенты нашего техникума приняли участие в чемпионате по двум компетенциям.

По компетенции «Социальная работа» участие приняла студентка 2 курса Белоусова Алина Павловна, обучающаяся по специальности Право и организация социального обеспечения. Наставник – Киселева Марина Николаевна.

Алина стойко выдержала все трудности соревнований и заняла почетное 2 место, серебряная медаль.

По компетенции «Электромонтаж» честь техникума защищал студент 2 курса, обучающийся по профессии Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям), Чушев Никита Александрович. Наставник – Лебедева Гульнара Фанавиевна. Для участия в чемпионате Никита проходили отборочный этап, где занял 2 место из 27 участников.

На чемпионате Никита выступил достойно и занял почетное 2 место, серебряная медаль. Мы гордимся нашими победителями, желаем им успехов! Благодарим наставников за подготовку призеров чемпионата!

Смотрите также:
  • Конкурс чтецов «Памя...

    27 апреля 2022 года в Режевском политехникуме прошёл конкурс чтецов «Память пылающих лет», посвященный празднованию 77-й годовщине Победы...

  • ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТ...

    28 сентября в актовом зале Режевского политехникума прошло торжественное посвящение первокурсников в студенты. Вчерашние...

  • ИТОГИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНО...

    16.02.2023г. состоялась Межрегиональная студенческая олимпиада по финансовой грамотности. Организатором проведения олимпиады выступила...