Чемпионат по бизнес – игре «Ты предприниматель»
24.04.2023

21-22 апреля в Екатеринбурге в отеле AVS проходил Чемпионат по бизнес – игре «Ты предприниматель». Организаторами данного мероприятия выступили: Государственное  автономное учреждение Свердловской области «Дом молодёжи» и Свердловское областное отделение Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В Чемпионате приняло участие 20 команд из учреждений СПО Свердловской области.

Наш техникум представляла команда группы Б-3 по финансовой грамотности «Вундер Кэш» в составе: Пястоловой В. – капитан, Тепляковой Д., Сарычевой А., Пеньковой П., Карташовой О., Коноваловой А.

Два дня были очень насыщенными для команды: организованы мастер-классы по привлечению инвестиций, проходили встречи с молодыми предпринимателями, которые делились своим опытом работы в бизнесе, защищали бизнес – проекты, принимали участие в обучающей игре «Ты предприниматель».

В конце дня прошёл квест, наша команда вышла в финал. Девушки дружно отвечали на все вопросы. Подготовила команду к участию преподаватель экономических дисциплин Рубцова С.А.

Такие мероприятия надолго останутся в памяти студентов. Они способствуют обучению молодёжи основам рыночной экономики, развитию финансового мышления и достижению успеха в профессиональной деятельности.

Смотрите также:
  • IV Всероссийский онл...

    С 19.02.2024 по 06.03.2024 года проходил IV Всероссийский онлайн – марафон по финансовой грамотности для школьников и студентов. Организатором...

  • Конкурс чтецов

    30 ноября 2022 года в техникуме состоялся конкурс чтецов произведений Марины Ивановны Цветаевой. Конкурс прошёл в рамках празднования...

  • Всероссийский день т...

    Всем известно, что проблема алкоголизма в современном обществе является чрезвычайно актуальной. Практически всем известны случаи,...