Экскурсия в Режевскую ТИК
25.05.2022

24 мая студенты техникума посетили Режевскую территориальную избирательную  комиссию. Открывая мероприятие, председатель комиссии Анна Воробьева подчеркнула, что территориальная избирательная комиссия практикует такой вид повышения электоральной грамотности молодежи и главным мотивом проведения подобных мероприятий является привлечение внимания молодых избирателей к выборам, поскольку вопросы участия молодежи в избирательном процессе становятся все более актуальными. Она поблагодарила студентов за интерес и активное участие в конкурсах, проводимых избирательной комиссией, и вручила победителям межтерриториального этапа областного конкурса «Мы выбираем будущее» и межтерриториальной викторины «Парламентаризм в России» дипломы победителей.
В ходе экскурсии ребята познакомились с основами избирательного законодательства, новыми технологиями голосования и с системой избирательных комиссий на примере Свердловской области. Во второй части мероприятия студенты сыграли в разработанный Молодежной избирательной комиссией Свердловской области проект «Своя игра».
В завершении встречи Анна Степановна пожелала еще раз встретиться со студентами техникума, но уже на избирательном участке и в качестве избирателей.

Смотрите также:
  • «Разговоры о важном»...

    19 февраля, в преддверии государственного праздника – Дня защитника Отечества, традиционно прошли занятия «Разговоры о важном». ...

  • Анализ состояния дет...

    АнализСкачать Поделиться...

  • В Екатеринбурге сотр...

    «Сотрудники патрульно-постовой службы лейтенант полиции Андрей Исаньков,лейтенант полиции Игорь Тверских и старший сержант полиции...