Студенты техникума – стипендиаты Губернатора Свердловской области
18.12.2023

15 декабря 2023 года в колонном зале дома Севастьянова состоялась торжественная церемония чествования стипендиатов Губернатора Свердловской области. За успехи в освоении рабочей профессии в этом году получили свыше 50 студентов уральских колледжей и техникумов. Награды стипендиатам по поручению главы региона вручил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

«Свердловская область – особый регион, для которого рабочие профессии являются жизненно важным вопросом, обеспечивающим стабильность промышленного комплекса. Те специалисты, которые сегодня готовятся, а завтра придут на рабочие места, имеют большую ценность для нашей экономики. Губернаторские стипендии направлены на поддержку талантливой молодёжи, на формирование стимула для творческого развития у студентов и привлекательности рабочей профессии – у выпускников школ», – сказал Павел Креков.

Поздравления во главе с директором техникума Светланой Александровной Дрягилевой принимали лучшие студенты профессии “Сварщик (ручной и частично механизированной сварки) наплавки))” – Семёнов Кирилл Александрович, Михайлов Никита Семёнович и профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» (по отраслям) – Чушев Никита Александрович.

В течение всего учебного года они принимали активное участие в конкурсах профессионального мастерства, получая заслуженные награды за своё мастерство. Не забывали и общеобразовательный цикл дисциплин: олимпиады и мероприятия разных уровней, участие во внеучебной деятельности техникума.

В 2023 году стипендии губернатора Свердловской области присудили будущим сварщикам, электромонтёрам, машинистам, трактористам и представителям других рабочих профессий. Все студенты получат выплаты в размере 18 тысяч рублей.

Стипендия губернатора – это не только высокая оценка труда и таланта студенческой молодежи. Это, в том числе, и колоссальная работа мастеров-наставников Рудник Татьяны Анатольевны и Лебедевой Гульнары Фанавиевны.

Поздравляем юношей с заслуженной наградой! Желаем новых побед и достижений – в учебе и других жизненных сферах!

Смотрите также:
  • Акция по экспресс-те...

    Очередным местом временной дислокации мобильной лаборатории в День города стала площадь ДК «Металлург». Здесь состоялась выездная...

  • Уважаемые ветераны, ...

    От всего сердца поздравляем  Вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! На вашу долю выпали тяжелые испытания, и Вы с честью и...

  • “Диктант Побед...

    26 апреля 2024 года наш техникум станет площадкой для проведения Международного исторического диктанта на тему событий Великой...