Конкурс чтецов «Вдохновение Уралом»
01.03.2024

Свердловская область 17 января 2024 года отметила своё 90-летие! В 1934 году область получила название от своего административного центра – Свердловска. В 1991 году городу вернули историческое название Екатеринбург, а область переименовывать не стали. Сегодня Свердловская область является крупнейшим регионом Урала и входит в Уральский федеральный административный округ вместе с Курганской, Тюменской, Челябинской областями, Ханты-Мансийским автономным округом – Югра и Ямало-Ненецким автономным округом.

Эта знаменательная дата была отмечена проведением в техникуме конкурса чтецов «Вдохновение Уралом».

Студенты техникума подготовили свой репертуар, выбрав стихотворения, написанные уральскими поэтами, а также посвященные родному краю и красотам Урала.

Подведение итогов стало сложной задачей для жюри. После продолжительных обсуждений и согласно полученным результатам, все участники были награждены дипломами в разных номинациях, а также благодарственными письмами.

Номинация «Лучший исполнитель стихотворения» занял Никита Богомолов, группа С-1, второе место у Анны Ежовой, группа П-3, третье место заняла Анна Берсенева, группа ПК-1.

В номинации «Самый обаятельный исполнитель» победитель –  Михаил Ширяев, группа СР-1, «За искренность исполнения» отмечена Устинова Мария, группа ПС-1. Варвара Говорухина, группа ПС-1 признана самой лирической исполнительницей.

 В номинации «Самый эмоциональный исполнитель» награждена Анастасия Винокурова, группа СР-1.

Благодарственными письмами за участие награждены: Иоанна Богомолова, группа П-3, Полина Лепинских, группа Б-1, Алиса Квашнина, группа ПС-1 и Ксения Большакова, группа С-1.

Хочется отметить и поблагодарить каждого участника этого конкурса. Ваш талантливый и вдохновенный подход к исполнению стихотворений не оставил равнодушным ни одного из зрителей.

 Поздравляем призеров и желаем дальнейших творческих успехов!

Смотрите также:
  • Студент нашего техн...

    С 3 по 7 марта 2018 года в городе Нижний Тагил на базе Урал –  Вагон завода состоялся VI Всероссийский форум рабочей молодежи. Форум...

  • Акция «Единый день п...

    С 8 по 13 октября 2018 года на территории Свердловской области проводится масштабная акция «Единый день профилактики». Целью мероприятия...

  • Студенты техникума &...

    22 февраля, на территории стадиона «Сатурн», Управлением культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации...