Тематический классный час «Память бережно храним…»
14.05.2021

Мы родились и выросли в мирное время, никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война – история. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

13 мая 2021г. в Режевском политехникуме прошел тематический классный час «Память бережно храним…», который прошел в формате интерактивной беседы.

Смирнова Екатерина Николаевна, сотрудник городской библиотеки «Быстринская», познакомила студентов с самыми крупными сражениями и событиями Великой Отечественной войны, которые стали переломным моментов в те суровые года: оборону Москвы, блокаду Ленинграда, Сталинградскую битву, Курскую дугу, штурм Берлина.

Следует отметить, что активность обучающихся и педагогов, которые присутствовали на мероприятии, была на высоком уровне.

Проведение такого рода мероприятий в рамках празднования Дня Победы – это не только красивый ритуал, это в первую очередь дань памяти и уважения тем, кто погиб отдавая свою жизнь за свободу своей Родины!

Смотрите также:
  • Милый город – ...

    Краеведение – это область знаний, позволяющая изучить определённую территорию и накопить информацию о ней. Такие необходимые для...

  • Благотворительная ак...

    Первого октября мы отмечаем душевный, добрый праздник – День пожилых людей. Для женщин и мужчин в любом возрасте важно выглядеть...

  • День Конституции Рос...

    Сегодня исполнилось 30 лет со дня принятия Конституции России. День Конституции Российской Федерации – это не просто официальный...