Профилактические беседы инспектора ОПДН со студентами
21.01.2022

20 января 2022 года, с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в техникуме была организована встреча студентов с инспектором ОПДН, младшим лейтенантом полиции Охримчук Маргаритой Павловной.
В своих беседах Маргарита Павловна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, профилактика коррупционных проявлений.
Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
В профилактических беседах со студентами инспектор ОПДН разъяснила вопрос по предупреждению вовлечения несовершеннолетних и молодежи в проведение несогласованных публичных мероприятий, несанкционированных митингов и основания наступления административной и уголовной ответственности за противоправные действия, в том числе экстремистской направленности.
Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа, также инспектор напомнила студентам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Смотрите также:
  • 1 декабря – Всемирны...

    С 30 ноября по 4 декабря в Свердловской области прошла масштабная акция по профилактике ВИЧ-инфекции, приуроченная ко Всемирному дню...

  • ЭКСКУРСИЯ НА ООО НПО...

    19 января студенты, в рамках программы Профессионалитет, обучающиеся по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих...

  • «День призывника»

    18 сентября на базе войсковой части 58661, при участии Управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики города,...