Всероссийский открытый урок по “Основам безопасности жизнедеятельности”
06.10.2023

4 октября 2023 в Режевском политехникуме прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Цель проведения открытого урока − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе урока преподаватель ОБЖ рассказал студентам о целях и задачах гражданской обороны, об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнил телефоны вызова экстренных служб «101» и «112».

В рамках Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности проведена экскурсия в 223 ПЧ 54 Отряда ФПС г.Реж.

Спасатели сразу повели детей в гараж пожарных машин. Огнеборцы показали чем оснащена пожарная машина, рассказали сколько весит оборудование, с помощью которого они тушат пожары и проводят аварийно-спасательные работы.

Посмотрев машины, спасатели показали студентам боевую одежду пожарного и дыхательный аппарат на сжатом воздухе. И конечно же ребятам не терпелось примерить боевую одежду пожарного.

По завершении познавательного мероприятия огнеборцы обратили особое внимание студентов на правила пожарной безопасности, а также вручили памятки по пожарной безопасности с номерами экстренных служб.

Смотрите также:
  • Информация для выпус...

    Информируем выпускников о размещении в разделе «Профориентация молодежи» информационного сайта Департамента по труду и занятости...

  • Акция «Дари добро»

    Строительное отделение продолжает принимать участие в акции “Дари добро”! На этот раз к работе подключились студенты 1-го и 2-го...

  • #«Мы вместе»

    В рамках Акции #Мы вместе», в период декабря, волонтеры Режевского политехникума оказали помощь в комплектовании вещей, игрушек для...