Всероссийская акция “Цифровой диктант”
25.09.2023

Цифровой диктант – ежегодная Всероссийская акция по определению уровня цифровой грамотности, которая с 2019 года проходит на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф. Акция признана самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.

В 2023 году акция «Цифровой Диктант» пройдет с 29 сентября по 15 октября на всей территории в России в онлайн и офлайн-формате.

Цель акции

Обеспечить возможность измерения персонального уровня цифровой грамотности и ее аспектов: цифрового потребления, цифровых компетенций и цифровой безопасности. Диктант позволяет разным возрастным группам узнать о новых технологиях и ближе познакомиться с цифровыми сервисами и продуктами, в том числе отечественного производства. Итогом «Цифрового Диктанта» станет индекс цифровой грамотности населения России. Проект также помогает участникам сформировать личную траекторию повышения цифровой грамотности с помощью работы над ошибками и просветительских материалов.

Пройти Цифровой диктант можно на платформе ЦифровойДиктант.рф.

Смотрите также:
  • Смотр строя и песни ...

    20 февраля, по сложившейся традиции в Режевском политехникуме, в рамках празднования Дня защитника Отечества, прошёл очередной конкурс...

  • Что в имени твоём

    22 января в Центральной городской библиотеке состоялась встреча ветеранов педагогического труда и студентов-волонтеров техникума,...

  • Олимпиада по специал...

    olimpiada_pravo-1 Поделиться...