Участие в фестивале «Да, Шеф!»
25.07.2023

22 – 23 июля в городе Екатеринбург, на площадке парка Маяковского, в рамках гастрономического фестиваля «Да, Шеф!» прошла «Молодежная Кулинарная битва» с участием Константина Ивлева — российского шеф-повара, ресторатора, бизнесмена, телеведущего, видеоблогера и автора книг по кулинарии.

Гневанова Дарья, обучающаяся по специальности “Технология продукции общественного питания”, Южаков Сергей, выпускник техникума 2023 года этой же специальности и преподаватель Тиунова Анастасия Андреевна приняли участие в проведении фестиваля.

Из рассказа преподавателя техникума Тиуновой А. А.:

– «Работали волонтерами в кулинарной беседке на протяжении двух дней, совместно с Георгием Матвеевым, победителем “Адской Кухни” 5 сезона, а также принимали активное участие в проведение мастер- классов. Устраивали чемпионаты по поеданию сосисок и пельменей.

Главной нашей задачей была помощь в проведении мастер -классов. Каждый час начиная с 12.00 и заканчивая в 19.00 проходил мастер класс различных кухонь мира (на площадку подходил один представитель национальной кухни, готовил, либо приносил с собой национальное блюдо и мы помогали в приготовлении, предлагали бесплатную дегустацию посетителям парка.

Так же на нашей площадке готовил и сам шеф Ивлев (готовил фирменный салат “Коул Слоу”).

На второй день нас собрали всех к 9.30 и у нас состоялась 2-х часовая встреча с Константином Ивлевым. Константин ответил на все интересующие вопросы студентов, рассказал о том, как добился такого успеха, про хитрости в кулинарии. В конце беседы дал всем напутственные слова и сказал, что ждёт на своих шоу в Москве.

Два дня фестиваля прошли на высшем уровне. В парке было очень много развлечений и мастер-классов. Так же был установлен мировой рекорд и занесён в книгу Рекордов Гинесса по приготовлению самого большого рулета из ветчины с сырной начинкой весом 41,5 кг.

По окончанию фестиваля Константин поблагодарил каждого, кто причастен к проведению данного фестиваля. Всем волонтёрам были вручены благодарности с автографом шефа и небольшие сувениры.

Воспоминания от данного мероприятия останутся на долго!».

Смотрите также:
  • Урок мужества «Шлю с...

    8 мая 2018 года, накануне празднования 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, студенты группы Б-1...

  • Научно-практическая ...

    28 марта в техникуме состоялась очередная ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Наука, общество, практика»....

  • Результаты региональ...

    Результаты регионального дистанционного конкурса эссе Поделиться...