Участие во II этапе профилактическая операция «Дети России – 2022» 
18.11.2022

17 ноября 2022 года в ГАПОУ СО «Режевской политехникум», в рамках проведения  II этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022», была проведена беседа, направленная на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных веществ, формирование правового сознания и законопослушного поведения.

Сотрудник управления культуры и молодёжной политики централизованной библиотечной системы г. Реж Смирнова Екатерина Николаевна рассказала  студентам о механизмах влияния ПАВ, формирование осознанного отношения к употреблению ПАВ (психоактивных веществ) и формулирование внутренних аргументов отказа от употребления.

Беседа для студентов была построен как увлекательное интерактивное занятие в проведении научно-практических экспериментов, дающих наглядное представление о том, как употребление ПАВ (алкоголь, табак, наркотики) влияет на органы и системы человека. Екатерина Николаевна объяснила студентам, как работает организм человека и какое влияние оказывают на него вредные привычки. Таким образом, обучающиеся получили информацию о влиянии ПАВ на организм человека, достаточную для аргументированного отказа от первого употребления и развития вредных привычек.

Смотрите также:
  • Фестиваль «Сокровища...

    10 ноября команда техникума в составе преподавателя Хамидуллиной Р.А.,  студентов Сапегиной Анны (гр. ТП- 1), Кугубаевой Юлии (гр. ПК -3)...

  • Итоги Олимпиады по о...

    Подведены итоги и определены победители  Олимпиады по общеобразовательным дисциплинам среди обучающихся 1-2 курсов ГАПОУ СО...

  • Круглый стол “...

    19 декабря студенты группы С-4 приняли участие в круглом столе  “Перспективы успешного трудоустройства выпускников...