«Смотр строя и песни – 2023»
28.02.2023

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся, достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки.

Взаимовыручка, взаимопонимание, коллективизм стали естественной нормой поведения российских людей.

Во все исторические времена мы знаем примеры самоотверженности, подвигов, совершенных ради защиты нашей Родины. Солдаты знали, что могут умереть и погибали не только за свой дом, а умирали за Родину, за Брест, за Москву, за каждый клочок Земли.

23 февраля – День Защитников Отечества! Этому знаменательному дню был посвящен конкурс «Смотр строя и песни», который прошел с 14 по 28 февраля 2023 года.

В смотре приняли участие более двадцати групп, которые были разделены на три номинации.

I – девушки;

II  – юноши;

III смешанный состав.

Конкуренция была очень высокой. Все группы  в эти дни продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды, дружно, все вместе петь строевую песню. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало присутствующих в зале.

      Хорошо проявили себя командиры всех групп, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за всю группу. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел своих товарищей. Очень  переживали кураторы: оценивался их труд – несколько недель тренировок, разучивание песен, выполнение команд.

Критериями оценки были: дисциплина строя, выполнение строевых приёмов, строевой шаг, внешний вид, действия командира, четкость исполнения песни. Как отметило жюри мероприятия, все группы отлично справились с поставленной задачей. Всё было по-настоящему. Студенты  уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт.

При подведении итогов, места были распределены в следующем порядке:

Девушки:

1 место гр.ПС-1 (Право и организация социального обеспечения ) и гр.Б-2 (Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям));

2 место гр.Д-1 (Делопроизводство) и гр.П-2 ( Парикмахер);

3 место гр.Б-1 (Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)).

Юноши:

1 место гр.ЭСХТ-1 (Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования):

2 место гр.МА-2А (Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей);

3 место МА-1Б (Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей) и гр.СВ-1 (Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))).

Смешанные группы:

1 место гр.ПС-2 (Право и организация социального обеспечения );

2 место гр.ТП-3 (Технология продукции общественного питания );

3 место гр.КС-1 (Компьютерные системы и комплексы);

4 место гр.С-1 (Строительство и эксплуатация зданий и сооружений).

Все финалисты были награждены грамотами и призами.
Огромное спасибо хочется сказать преподавателю ОБЖ Муродову Р.К., преподавателям физической культуры Тушиной А.Н., Калистратову Н.А. и всем кураторам, которые не жалели времени и сил, и подготовили студентов к смотру.

Выражаем благодарность Константину Григорьевичу Грунскому, военному комиссару г. Реж, Артёмовский, Режевского и Артёмовского районов, за помощь в проведении конкурса «Смотра строя и песни».

Особую благодарность за активное, сотрудничество и помощь в проведении конкурса «Смотра строя и песни»  выражаем директору школы ДОСААФ России г.Реж –  Морозовой Ирине Алексеевне и ветерану боевых действий, руководителю военно-патриотического клуба «Саланг» – Кондратьеву Сергею Григорьевичу.

Мы гордимся нашими студентами, на смену отцам и дедам растет прекрасное поколение новых полководцев!



Смотрите также:
  • Туристический слет ...

    14 сентября, по традиции, в лесном массиве «Пробойный ключ», прошел ежегодный туристический слет студентов 1-2 курсов. Уяснив технику...

  • “День подразде...

    23 октября 2023г. для обучающихся Режевского политехникума прошли “Разговоры о важном” на тему: «День подразделений специального...

  • Участие в городском ...

    22 апреля преподаватели и волонтеры техникума провели субботник на городском кладбище «Орловая гора», совместно с представителями...