Профилактическая операция «Дети России – 2023»
04.04.2023

4 апреля в техникуме, в рамках I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» состоялась встреча обучающихся с Врио начальника ОМВД России по Режевскому району, подполковником полиции Бухаровым Максимом Александровичем.

            В ходе беседы особое внимание уделялось вопросам, направленным на пропаганду здорового образа жизни, формирования негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных веществ, формирования правового сознания и законопослушного поведения обучающихся.

На встрече были затронуты вопросы административных правонарушений. Рассказывая о наиболее распространённых, таких как мошенничество, хулиганство, хищения, Максим Александрович подчеркнул, что каждое правонарушение повлечёт за собой негативные последствия, подтверждая множеством примеров из личного опыта.

Кроме того, подполковник полиции разъяснил правила безопасного поведения в социальных сетях и иных интернет-ресурсах. Внимание обучающихся было обращено на то, что не следует размещать персональную информацию на страницах социальных сетей. Объяснил правовые последствия распространения запрещённых материалов, проинформировал, как распознать деструктивные группы и сообщества.

В ходе проведения беседы подросткам разъясняли необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.

 Студенты приняли активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы. Сделали вывод о том, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным человеком, не нарушать закон, правила поведения в техникуме и общественных местах.

Смотрите также:
  • Экскурсия для дошкол...

    Среди огромного разнообразия профессиональных праздников есть «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей...

  • Международный день б...

    Употребление наркотиков и ВИЧ-инфекция идут бок о бок уже много лет, практически все наркоманы со стажем имеют ВИЧ-положительный...

  • Областной проблемно-...

    2 апреля на базе Режевского политехникума прошел областной проблемно-тематический семинар «Роль психолога в организации...