ЭКСКУРСИЯ НА ООО НПО «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД»
30.09.2022

29 сентября студенты, обучающиеся по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», под руководством мастера производственного обучения Рудник Т.А. и кураторов Голендухиной М.Л., Жорновой Т.И., посетили ООО НПО «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД».

Студенты пришли на экскурсию с целью познакомиться с технологией сварочного производства и технологическими процессами на предприятии, увидеть, как работает современное оборудование, и пообщаться со специалистами, работающими на производстве.

Начальник производства Неволин Юрий Алексеевич познакомил студентов с историей завода, объяснил специфику работы данного предприятия, поделился личным опытом профессионального становления и карьерного роста. А также рассказал, что нужно знать и уметь, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела. Продемонстрировал сварочные установки и разъяснил основные принципы их работы.

Сегодня высокотехнологичные отрасли промышленности требуют от специалистов сварочного производства владение навыками работы не только ручными методами, но и умением работать на автоматизированном и роботизированном сварочном оборудовании. И такое оборудование имеется на этом предприятии.

Студенты 1 курса еще мало знают о своей профессии, поэтому такой разговор со специалистом высокой квалификации был крайне важен и полезен. Экскурсия позволила студентам осознать значимость своей будущей профессиональной деятельности.

В заключение экскурсии начальник производства Неволин Ю.А. сказал, что выпускники Режевского политехникума успешно работают на предприятии и пригласил студентов на производственную практику.

Смотрите также:
  • Участие в Областной ...

    29 января на базе Колледжа электроэнергетики и машиностроения прошла Областная олимпиада по Информационной безопасности. В...

  • О конкурсе проектов ...

    Министерство образования и молодежной политики Свердловской области во исполнение поручения Министерства финансов Свердловской...

  • Замена воинской служ...

    В Режевском политехникуме 23 марта  прошла беседа со студентами о преимуществах службы по контракту.       «Основной...