В ТЕХНИКУМЕ ПРОШЕЛ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 77-й ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
06.05.2022

В преддверии главного праздника страны – Дня Победы в техникуме состоялся митинг «Поклонимся великим тем годам».

9 мая – это великий всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть.

Во многих семьях жива горькая память о войне, близких, не вернувшихся с ее кровавых полей. Долг живых – не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину, советских людей от фашистского рабства. Мы у них в вечном долгу. Память о минувшей войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам. Иначе нельзя…

 «Война закончилась давно, но нельзя предавать память о тех, кому война перечеркнула судьбы и жизни, кто не вернулся с полей сражений. Мы – поколение, во имя которого отдали свои жизни миллионы наших дедов и прадедов! Мы все должны помнить о цене Великой Победы! 9 мая навсегда останется самым большим и светлым праздником, отменить который не позволено никому, даже времени».

Присутствующие на митинге минутой молчания почтили память тех, кто сложил головы на фронтах ВОВ, защищая страну, кто погиб ради того, чтобы сейчас жили. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле. Организатором мероприятия выступила Ворончихина К.А.

Смотрите также:
  • Практико-ориентирова...

    10 января 2024 года в ГАПОУ СО «Режевской политехникум» в рамках работы “Школы молодого педагога” состоялся...

  • День Героев Отечеств...

    9 декабря в нашей стране отмечается особый праздник — День Героев Отечества. Этот памятная дата ведет отсчет еще с 18 века, со времен...

  • Волонтерская помощь ...

    19 мая волонтеры техникума помогали в организации и проведении Открытого первенства Свердловской области по греко-римской борьбе среди...