Обращение директора техникума С.А.Дрягилевой
29.04.2020

Здравствуйте уважаемые коллеги, студенты и родители!

Сегодня, в условиях особого режима функционирования образовательной организации, мы все оказались в непростых условиях и были вынуждены организовать образовательный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в режиме самоизоляции.

Администрация техникума следит за сложившейся ситуацией и выполняет все распоряжения Министерства Просвещения Российской Федерации, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. В образовательном учреждении принят ряд соответствующих локальных нормативных документов. Со всеми документами Вы можете ознакомиться на главной странице официального  сайта.

Техникум прилагает все усилия, чтобы образовательный процесс продолжался в полном объеме.

За прошедшие три недели педагогический коллектив и все сотрудники техникума провели большую работу для качественной организации образовательного процесса. Хочется выразить огромную благодарность всем педагогам, которые с раннего утра до поздней ночи работают с обучающимися всеми возможными способами дистанционного общения, спасибо за Ваше трудолюбие и терпение  в решении профессиональных задач.

С 6 апреля к обучению приступили студенты. Занятия ведутся по расписанию, согласно учебных планов, которые предусматривают ежедневные офлайн-занятия. В период самоизоляции, дистанционное обучение осуществляется на платформе MOODLE, где каждый студент сможет найти задания по каждой дисциплине.

Уважаемые студенты! У каждого из Вас есть свой личный кабинет, где есть все необходимые учебно-методические материалы, разработанные преподавателями техникума, а также ссылки на другие образовательные ресурсы. За Вашей работой ежедневно следят преподаватели и администрация, проводится мониторинг освоения учебных дисциплин. Убедительно рекомендую Вам по всем возникающим вопросам обращаться к своим кураторам и мастерам производственного обучения или по телефону горячей линии, которая размещена на главной странице сайта техникума.

Убедительная просьба к нашим студентам – выполнять все задания, выданные преподавателями –  качественно и своевременно, не нарушать требования самоизоляции, чтобы сохранить свое здоровье. На официальном сайте техникума в разделе «Студентам» размещены ссылки, где можно посмотреть, как провести время интересно и с пользой. На этих ссылках,  для Вас собраны большие подборки фильмов, книг, лекций, концертов, виртуальных музеев и галерей всего мира, информационные и методические рекомендации защиты от инфекции и многое другое.

Очень надеемся на поддержку и понимание со стороны родителей.  Уважаемые родители! В это не простое время, очень бы хотелось, чтобы Вы нашли время для своих детей, были в курсе их проблем, и могли вовремя оказать помощь. Наша главная задача в настоящее время – сохранить здоровье наших детей, а также спокойствие и психологическую стабильность. Для этого, на нашем официальном сайте есть раздел «Родителям», где Вы можете получить нужную для Вас информацию. Необходимо быть на постоянной связи с куратором группы и если возникут вопросы, связанные с учебным процессом, мы всегда найдем способ разрешить их.

Я надеюсь, что непростое время в ближайшем будущем закончится, и мы снова встретимся в стенах родного техникума.

До скорой встречи! Берегите себя и своих близких!

Смотрите также:
  • Круглый стол со спец...

    14 февраля состоялся круглый стол со специалистами учреждений по делам молодежи города и сотрудниками техникума на тему «Совместное...

  • Положение об областн...

    Скачать (PDF, 375KB) Поделиться...