Туристический слет студентов – 2019
16.09.2019

13 сентября, по традиции, в лесном массиве «Пробойный ключ», прошел ежегодный туристический слет студентов 1 курсов. Прослушав технику безопасности, дружные команды направились на место проведения слета, где царила прекрасная золотая осень.

Каждая группа подготовила название команды, эмблему и девиз, была  возможность всем проявить себя в туристических и спортивных навыках.  Этапы организаторы мастерски расположили в живописнейших уголках  леса. В конкурсную программу слета входили: «Конкурс на самый оригинальный бутерброд», «Конкурс туристической песни», «Конкурс осенних костюмов», «Конкурс капитанов», «Конкурс по устройству быта», а главным состязанием для обучающихся стал «Туристический маршрут». В состав жюри входили педагоги техникума.

В завершении туристического слёта был проведен Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия», площадь убранной территории от бытового мусора  составила более 3512 кв.м.

По итогам конкурсной программы 1 место заняла группа ПС-1 «Право и организация социального обеспечения», 2 место группа С-1 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», 3 место разделили между собой группа МА-1 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» и П-1 «Парикмахер».

Самым важным событием этого дня стала торжественная линейка по случаю закрытия туристического слета. Команды и студенты, занявшие призовые места были награждены грамотами и ценными призами.

Смотрите также:
  • Акция «День правовой...

    В период с 18.11. по 22.11.2019г., в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям», члены клуба техникума «Молодой избиратель»...

  • «Дни и ночи блокадно...

    23 января, в память о днях осажденного Ленинграда, сотрудниками городской центральной библиотеки Клевакиной Надеждой Дмитриевной и...

  • «Мистер техникум» &#...

    В канун празднования 23 февраля юноши Режевского политехникума вышли на сцену, чтобы побороться за звание «Мистер техникум». От всей...