Юность в нашем сердце навсегда
01.04.2019

Традиционный вечер встречи выпускников состоялся 30 марта в стенах Режевского политехникума. Через годы и расстояния каждую весну сюда стремятся бывшие обучающиеся, спешат на встречу с юностью, с одногруппниками, на встречу с добрыми воспоминаниями. У каждого из присутствующих в зале богатый багаж опыта, мудрости, удач или потерь, но в последнюю субботу марта многие стремятся на один день скинуть прожитые годы, встряхнуться и полететь в родные пенаты. До сих пор большинство бывших студентов с трепетом вспоминают годы учебы в техникуме. Много интересных событий, историй случилось именно в тот далекий период, когда еще неопытность и наивность были достоинством, а в завтрашнем дне виделись только свет и добро.

Со сцены выпускников приветствовала директор учебного заведения С.А. Дрягилева. Не без удовольствия и гордости Светлана Александровна  рассказала о достижениях нынешних студентов и педагогического состава, о направлениях в работе техникума, условиях учебы и проживания в общежитии. Талантливые студенты традиционно занимают призовые места в общероссийских, областных конкурсах, с честью защищают свои проекты и воплощают их в жизнь. Техникум остается кузницей кадров и шагает в ногу со временем, готовый в любой момент подхватить эстафету и выпускать специалистов, востребованных сегодня.

Затем состоялось чествование выпускников-юбиляров. 10, 20, 30 и даже 50 лет не стирают из памяти студенческие годы. В этот день даже самые возрастные выпускники становятся озорными и задорными, улыбки не покидают их лица, голоса становятся звонче.

Спасибо за чудесные годы, за любовь и отзывчивость, за строгость и добрые советы, – так готов говорить каждый, кто получил диплом в этих стенах и работает по специальности.

Последняя прогулка по гулким коридорам, фото на память, крепкие объятия – бывшим студента пора по домам. Некоторые встретятся вновь не скоро. Но тем и дороги эти встречи, даже спустя много-много лет, что дарят радость, возможность заново прожить трепетные минуты, сказать юности «привет».

Смотрите также:
  • Конкурс чтецов

    30 ноября 2022 года в техникуме состоялся конкурс чтецов произведений Марины Ивановны Цветаевой. Конкурс прошёл в рамках празднования...

  • Неделя ответственног...

    В России с 6 по 12 февраля проходит Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта. Мы нередко забываем, что ежедневная гигиена...

  • Независимая система ...

    Внимание!На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан...