Экскурсия на предприятие ГТ ТЭЦ РЕЖЕВСКАЯ
23.09.2022

23.09.2022г. студенты группы ТЭ-3 специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) побывали на Газотурбинной станции.

ГТ ТЭЦ Режевская обеспечивает теплом население микрорайонов «Привокзальный», «Центр» и «Машиностроителей» г. Реж.

Выдача тепловой энергии осуществляется через ЦТП в закрытый контур в температурном режиме на входе в котел-утилизатор 80 С на выходе из котла-утилизатора 130 С. ГТ ТЭЦ Режевская является участником энергосистемы Свердловской области.

Генерация электрической мощности от ГТ ТЭЦ осуществляется через подключение КЛ-6кВ к ПС «Энергомаш» 110/6/6кВ и далее в линии 110кВ «РежСафмедь 1,2».

Экскурсия, прошла в соответствии изучаемому МДК 01.02 «Энергоснабжение».

Проводили экскурсию руководитель станции Якимов Андрей Александрович и оператор – бывший выпускник нашего образовательного учреждения Петровых Алексей.

Студенты познакомились с современным оборудованием, полностью автоматизированными станции и подстанции, получили представление о технологии производства электроэнергии.

Смотрите также:
  • Вручение дипломов вы...

    30 июня в техникуме состоялась самое волнующее и долгожданное событие года – торжественная церемония вручения дипломов выпускникам...

  • Квест-игра «Интернет...

    4 октября на базе техникума, преподавателями информационных дисциплин Ворончихиной К.А. и Набиевой Н.А. была организована квест-игра...

  • ВТОРОЕ МЕСТО НА ОБЛА...

    26 марта 2021 года в Слабодотуринском аграрно-экономическом техникуме прошла областная олимпиада для студентов по компетенции...