«Режевской политехникум» – участник и призёр VII Регионального чемпионата Свердловской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
18.02.2019

В седьмой раз Свердловская область провела открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia WSR).

С 11 по 15 февраля чемпионат прошел на 15 площадках колледжей и техникумов Свердловской области. Участники соревновались по 55 компетенциям основного состава и 30 компетенциям возрастной группы «юниоры». В соревнованиях приняли участие свыше 600 человек, в том числе более 50 представителей других регионов России.

Студенты Режевского политехникума стали участниками соревнований в трех компетенциях: «Предпринимательство», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Сварочные технологии».

Студентки 3 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет – Миклина Полина и Мехонцева Анна по компетенции: «Предпринимательство» под руководством  Рубцовой Светланы Анатольевны представляли  свой бизнес – план спортивно – развлекательного батутного центра «ООО  Семейный полет».

На конкурс Полина и Анна представили разработанный бизнес- план, рекламный плакат и видео ролик представляющий команду. Защита проекта сопровождалась компьютерной презентацией, во время которой студентки должны были продемонстрировать еще и знание английского языка.

Также  Полина и Анна приняли участие в конкурсе социальных сетей,  который проводился под руководством Организаторов – Регионального координационного центра развития движения «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Свердловской области, где стали победителями в номинации «Я в движении WorldSkills».

Из 32 образовательных организаций Свердловской области ведущих подготовку по укрупненной группе профессий «Техника и технология наземного транспорта» и заявившихся на участие в чемпионате по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» только 12 участников прошли отборочные соревнования и были допущены до участия в самом чемпионате. Среди этих 12 участников был  и Солдатов Иван, студент 4 курса Режевского политехникума, специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».  Всего  Иван выполнил 6 модулей. Все задания выполнялись на современных автомобилях марок Renault Logan, Toyota SOARCR. Подготовку Иван прошел под руководством преподавателя Ванюкова Александра Анатольевича, который одним из первых преподавателей техникума стал участвовать в чемпионатах «Молодые профессионалы»  WorldSkills Russia Свердловской области в качестве эксперта.

На площадке Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса проходили соревнования по компетенции «Сварочные технологии». Среди участников был представитель Режевского политехникума – студент третьего курса Балакин Олег.

Олег успешно выполнил 3 модуля конкурсного задания и занял призовое третье место.

Участие в мероприятиях такого уровня требует длительной и тщательной теоретической и практической подготовки. Важно не только выполнить сварные работы, а правильно прочитать чертеж, определить способ сварки и положение шва в пространстве, выбрать сварочные материалы и настроить оборудование сварочного поста. Готовился Олег под руководством мастера производственного обучения Рудник Татьяны Анатольевны и преподавателя Медведевой Светланы Владимировны.

Этот чемпионат является для студентов техникума  определением своего профессионального уровня и будущего профессионального роста и развития.

Смотрите также:
  • В 2021 году состоитс...

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.2019 № 1608 «Об организации Всероссийской переписи населения...

  • Учебная эвакуация в ...

    Безопасности студентов и сотрудников в нашем техникуме уделяется особое внимание. В рамках Месячника безопасности в Режевском...

  • IV Всероссийский онл...

    С 19.02.2024 по 06.03.2024 года проходил IV Всероссийский онлайн – марафон по финансовой грамотности для школьников и студентов. Организатором...