В преддверии празднования Дня защитника Отечества
13.02.2020

13 февраля 2020 года, состоялась встреча студентов техникума с младшим оперуполномоченным штурмового отделения, отделения специального назначения «Россы», сержантом внутренней службы –  Егором Юрьевичем Черкашиным.

Студентам была предоставлена информация о службе по контракту, критериях отбора и условиях приема, об уровне денежного довольствия, социальных гарантиях и льготах, предусмотренных для военных.

Егор Юрьевич показал мастер класс по разбору и сборке автомата. В ходе беседы рассказал о себе, о детской мечте быть офицером. Интересно было смотреть и слушать об испытаниях, которые необходимо пройти для получения крапового берета, как развивать волевые качества при подготовке к службе в Армии.

Встреча закончилась оживленной дискуссией и вопросами студентов. Обучающиеся задавали вопросы, отдавая себе отчет в том, что, возможно, именно от них зависит не только успешное будущее армии, но благосостояние всей страны, а также возложили цветы к памятнику, чтобы почтить память погибших воинов – интернационалистов.

Расставаясь, Егор Юрьевич  всем студентам пожелал хорошо учиться, любить свою Родину, быть сильными, здоровыми, благополучными  и рекомендовал  юношам служить в рядах Вооружённых Сил.

Смотрите также:
  • 31 мая – Всеми...

    31 мая отмечается Всемирный день отказа от курения. Дата утверждена Всемирной Организацией Здравоохранения ещё в 1987 году.28 мая 2021 года,...

  • Единый день пенсионн...

    В рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, в управлении...

  • «80 лет системе проф...

    2020 год  Юбилейный для нашей страны – 75 лет Великой Победы. И вдвойне юбилейный для всех педагогов системы среднего профессионального...