Единый день пенсионной грамотности
15.11.2019

В рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, в управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Реже Свердловской области 14 ноября 2019 года состоялся Единый день пенсионной грамотности.

В этот день 36 студентов 3 курса ГАПОУ СО «Режевской политехникум», обучающихся по специальностям «Право и организация социального обеспечения» и «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», со своим преподавателем О.Н. Колобовой пришли в Управление, чтобы узнать все о российской пенсионной системе, о своей будущей пенсии. Специалистами Управления был проведен урок пенсионной грамотности и интересная экскурсия. Студенты узнали о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужен СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату». Во время экскурсии они смогли увидеть все этапы формирования и назначения пенсии – от открытия индивидуального лицевого счета до получения документов, подтверждающих факт назначения пенсии.

Для продолжения обучения студенты получили в подарок учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Оно поможет молодым людям разобраться в устройстве пенсионной системы России.

Смотрите также:
  • ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТ...

    С 15 по 21 апреля 2024 года на территории Режевского городского округа проводится Всероссийская оперативно-профилактическая акция...

  • Положение о проведен...

    Положение-о-проведении-межрегиональной-студенческой-олимпиады-по-финансовой-грамотности-1 Поделиться...

  • Викторина по истории...

    В рамках празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне в техникуме прошла онлайн-викторина «С Днем Победы!». Викторина...