Экскурсия на предприятие ГТ ТЭЦ РЕЖЕВСКАЯ
23.09.2022

23.09.2022г. студенты группы ТЭ-3 специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) побывали на Газотурбинной станции.

ГТ ТЭЦ Режевская обеспечивает теплом население микрорайонов «Привокзальный», «Центр» и «Машиностроителей» г. Реж.

Выдача тепловой энергии осуществляется через ЦТП в закрытый контур в температурном режиме на входе в котел-утилизатор 80 С на выходе из котла-утилизатора 130 С. ГТ ТЭЦ Режевская является участником энергосистемы Свердловской области.

Генерация электрической мощности от ГТ ТЭЦ осуществляется через подключение КЛ-6кВ к ПС «Энергомаш» 110/6/6кВ и далее в линии 110кВ «РежСафмедь 1,2».

Экскурсия, прошла в соответствии изучаемому МДК 01.02 «Энергоснабжение».

Проводили экскурсию руководитель станции Якимов Андрей Александрович и оператор – бывший выпускник нашего образовательного учреждения Петровых Алексей.

Студенты познакомились с современным оборудованием, полностью автоматизированными станции и подстанции, получили представление о технологии производства электроэнергии.

Смотрите также:
  • “ДиктантПобеды...

     3 сентября 2022 года, в день окончания Второй Мировой войны жители г. Режа написали «Диктант Победы». Во всех регионах страны...

  • Фестиваль национальн...

    16.11.2024 на базе МБУК “Центр национальных культур” прошёл XIV открытый фестиваль национальных культур “Сокровища...