ВОЕННО – ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА»
29.02.2024

28 февраля на базе Режевского политехникума состоялась военно-патриотическая игра «Зарница -2024».  Соорганизаторами и учредителями специальных призов стали: местное отделение «Движение первых» Режевской ГО и молодежный центр “Паруса”.

В военно – патриотической игре приняли участие 12 команд 2-4 курсов.

Специалисты местного отделения «Движение Первых» Л.М. Котельникова и А.В. Дзбановская стали активными участниками данного мероприятия и оценивали этап «Санитарный пост». Задание оценивалось по действиям всей команды и правильности выполнения поставленной задачи: проползти по-пластунски, перевязать раненного и перенести его.

В номинации «Первая помощь от Первых» одержала победу команда «Рыси», группа МА-2А («Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»). От отделения «Движение Первых» ребята получили сладкий приз в виде торта с логотипом движения.

Специалисты Молодежного центра “Паруса” Баранова А.С. и Тарасюк О. О. так же принимали активное участие в зарнице и оценивали этап «Военный эрудит». Задание оценивалось по количеству правильных ответов количеству затраченного времени.

В номинации «Военный эрудит» одержали победу команда группы КС-3А («Компьютерные системы и комплексы»). От Молодежного центра «Паруса» ребята получили памятный приз.

В номинациях:

– «Снайпер» – Малыгина Татьяна, группа ТП – 4 («Технология продукции общественного питания»);

– «Разборка, сборка автомата» – Дунаев Александр, гр. КС – 3А («Компьютерные системы и комплексы»).

Победители военно – спортивной эстафеты (полоса препятствий и выполнение заданий):

1 место поделили 2 группы: МА – 2Б («Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей») и ЭСХТ-2 («Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования»);

2 место – ТП – 4 («Технология продукции общественного питания»);

3 место – КС – 3А («Компьютерные системы и комплексы»).

29.02.2024 г. все победители игры были награждены поездкой в музей военной техники, г. Верхняя Пышма, при поддержке Управлении культуры и молодежной политики РГО.

Смотрите также:
  • «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ»...

    В рамках федерального проекта «Без срока давности», направленного на сохранение  исторической памяти о военных преступлениях...

  • Российское общество ...

    Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите...

  • ПРИЗЕР VIII Открытог...

    07 февраля 2020 г. в зоне атриум Президентского центра Б.Н. Ельцина состоялась торжественная церемония закрытия и награждения призёров...