Практико-ориентированный семинар “В методическую копилку молодого педагога”.
10.01.2024

10 января 2024 года в ГАПОУ СО «Режевской политехникум» в рамках работы “Школы молодого педагога” состоялся практико-ориентированный семинар “В методическую копилку молодого педагога”.

Мастер –класс по использованию технологии критического мышления показала преподаватель обществоведческих дисциплин Буреева Елена Алексеевна. В своём выступлении Буреева Е.А. рассказала о целях, стадиях реализации и условиях успешности внедрения технологии развития критического мышления, провела практическое занятие по теме «Потребность». В ходе этого занятия участники мастер-класса освоили приёмы технологии развития критического мышления «Понятийное колесо», «Ситуационная задача», «Кластер», «Фишбоун».

Далее преподаватель информационных дисциплин Набиева Наталья Анатольевна провела мастер-класс по теме «Использование возможностей платформы «Online Test Pad» в условиях очного и дистанционного обучения». Набиева Н.А. познакомила молодых педагогов с замечательным конструктором тестов, кроссвордов, логических игр и диалоговых тренажёров – платформой Online Test Pad.

Жорнова Тамара Ивановна показала возможности платформы MOODLE для создания единого учебного пространства для обучающихся и преподавателя. Жорнова Т.И. провела мастер-класс по созданию онлайн-курса на примере своего аккаунта на вышеназванной платформе.  Продемонстрировала, как используя Moodle, преподаватель может обмениваться сообщениями с обучающимися, создавать и проверять задания, публиковать текстовые материалы, проводить контроль знаний, вести журнал оценок, крепить аудио, видео, текстовые файлы, презентации.

Далее заместитель директора по УПР Никитюк Зинаида Александровна присутствующих ознакомила нормативно-правовой основой проведения промежуточной аттестации обучающихся в техникуме, с методами и формами диагностики образовательных результатов обучающихся и с методикой определения образовательных результатов УД/ПМ.  

Наставляемые педагоги получили ответы на все поставленные вопросы и выразили свое желание реализовать на практике полученные на семинаре знания.

Смотрите также:
  • 18 марта – День восс...

    С целью формирования у подростков патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям,...

  • Онлайн-опрос

    Онлайн-опрос обучающихся всех курсов профессиональных образовательных организаций – до 18 февраля 2021 года (рекомендуемое время...

  • Призер регионального...

    В Свердловской области 11-12 февраля 2022 года проходил региональный чемпионат «Навыки мудрых» по стандартам «Ворлдскиллс Россия» для...