3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
04.09.2023

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Традиционно в техникуме прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в память о погибших и пострадавших в школе г. Беслан и других террористических актах.
Помнить о трагедии в Беслане должен каждый!
По сегодняшний день нет равнодушных к тем бесчинствам, которые устроили террористы 1 сентября 2004 года в школе, когда 895 учеников собралась вместе, чтобы отправиться вместе со своими учителями в страну знаний. 186 из них больше так и не сели за школьные парты, потому что погибли.
Страшные кадры снимков промелькнули перед глазами студентов и напомнили о том, какое горе постигло учеников, учителей и родителей в мирное время.

Студенты, преподаватели все вместе вспомнили о страшных трагедиях, вспомнили погибших и пострадавших от рук террористов, вспомнили погибших бойцов спецподразделений, почтили их память минутой молчания.
Сегодня Россия ведёт борьбу за справедливое будущее для всех, за мирный сон детей. Терроризму нет оправданий и нет прощения, противостоять этому злу нужно всем сообща. И мы все должны быть едины в стремлении остановить его.



Смотрите также:
  • Всероссийская просве...

    Внимание всем участникам образовательного процесса!!! 3 сентября 2020 года приглашаем всех желающих принять участие во  Всероссийском...

  • ГАПОУ СО «Режевской ...

    Скачать (DOCX, 293KB) Поделиться...

  • Участие в чемпионате...

    В Свердловской области в период с 9 по 12 апреля прошел 9 региональный чемпионат «Абилимпикс». В соревнованиях приняли участие 695...