Профилактические беседы с обучающимися
05.09.2023

05 сентября 2023 года в “Режевском политехникуме” проведены профилактические беседы с несовершеннолетними обучающимися, с целью профилактики правонарушений.

Юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Режевскому району, майор внутренней службы полиции – Осипов Андрей Борисович, рассказал студентам о правах и обязанностях несовершеннолетних.

О/у ГКОН ОМВД по Режевскому району, лейтенант полиции Петрусенко Т.А. разъяснил обучающимся следующие темы: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за противоправные действия, т.ч. за незаконное хранение и сбыт наркотических средств или веществ» и «Недопущение потребления наркотических средств или веществ без назначения врача, привлечения к административной ответственности».

Банных Елена Юрьевна, капитан полиции УУП ОМВД России по Режевскому району провела разъяснительную беседу по теме: «Противодействие мошенничеству».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД России по Режевскому району, лейтенант полиции – Грядунова Анастасия Сергеевна провела профилактическую беседу на темы:

– «Необходимость соблюдения правил дорожного движения»;

– «Запрет на управление транспортным средством без водительского удостоверения, в т.ч. в состоянии алкогольного опьянения».

В завершение мероприятия студенты задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
Стражи правопорядка пожелали обучающимся успехов в учебе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными. 

Смотрите также:
  • 1 июня — Международн...

    В первый день лета принято отмечать Международный день защиты детей. Это один из древнейших международных праздников — он был...

  • ПАМЯТКА “ОСТОР...

    Помните, несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма...