“День защиты детей”: учебно-тренировочная эвакуация
02.06.2023

Жизнь полна неожиданностей и важно научиться сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач нашего техникума является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности в образовательном учреждении.

01 июня 2023 года в Режевском политехникуме прошли учебно-тренировочные эвакуации в учебных корпусах по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и студентов.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников техникума, все были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже студенты первых курсов чётко знали и быстро выполняли всё то, что им говорили педагоги.

 Всё это благодаря постоянной и систематической работе сотрудников. Эвакуация прошла без паники, все действия были отработаны грамотно.

Смотрите также:
  • Экскурсия в музей и ...

    28 сентября студенты групп Э-2 и ТЭ-3 нашего техникума ездили на экскурсию в Екатеринбург, где посетили музей Энергетики Урала и учебный...

  • Памятка об ответстве...

    Предлагаем вам ознакомиться с Памяткой об установленной законодательством Российской Федерации ответственности за коррупционные...

  • «В дорожной безопасн...

    12 – 13 мая 2022 года профилактические беседы на тему “В дорожной безопасности – начни с себя!”, провела инспектор ОГИБДД ОМВД...