Экскурсия в пожарно-спасательную часть
28.04.2023

Экскурсия в пожарно-спасательную часть – это отличный способ не только рассказать молодёжи о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло 26 апреля, студенты побывали с экскурсией в 223 ПЧ 54 Отряда ФПС г.Реж.

В ходе экскурсии работники ПСЧ провели противопожарный инструктаж, в ходе которого объяснили студентам основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить и о том, что в Режевском районе работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны «01», с сотовой связи «101». Повторили тему и о телефонном хулиганстве, их последствиях.

Студентам показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. После чего, студенты сами с большим удовольствием впервые примеряли боевку.

Мероприятие прошло с целью воспитания у молодежи патриотического познания, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров. В завершении экскурсии студенты поблагодарили личный состав пожарно-спасательной части за очень интересную и познавательную экскурсию, в которой они получили много новой информации. В свою очередь, сотрудники ПСЧ пожелали крепкого здоровья, хорошей и плодотворной учёбы.

Смотрите также:
  • Масленица в техникум...

    По красоте и озорству Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников. Он символизирует собой проводы  зимы и встречу...

  • Всероссийский День т...

    Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого...

  • 11 сентября единый д...

    Поделиться...