Региональный Чемпионат предпринимательских, технических проектов и бизнес-идей «Перспектива»
28.04.2023

27 апреля 2023 года на базе ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж» (онлайн) был проведён 10 региональный Чемпионат предпринимательских, технических проектов и бизнес-идей «Перспектива».

Чемпионат направлен на поддержание студенческих инициатив, выявление наиболее перспективных проектов и бизнес-идей студентов профессиональных образовательных организаций и учащихся образовательных организаций для развития экономики в различных сферах деятельности.

 Организаторы чемпионата: ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж», ГАПОУ СО «Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова», при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Предметом конкурсного отбора являлись: предпринимательские (технические) проекты/бизнес-идеи, направленные на социально-экономическое развитие Свердловской области и г. Екатеринбурга, описывающие сегмент рынка, на который рассчитана идея, преимущества перед конкурентами.

Чемпионат проводится по следующим номинациям:

– «Прорыв года» – быстрореализуемая и успешная предпринимательская идея;

– «Современные технологии в сфере документационной работы» – оптимизация хранения документов, прогрессивные решения для обработки документов;

– «Технология будущего» – самая высокотехнологичная идея;

– «Мысли глобально!» – предпринимательская идея с самым широким территориальным охватом;

– «Лин-проекты» – проекты или идеи, направленные на бережливое производство, применение сберегающих технологий;

– «Технический дебют» – проекты или идеи с использованием математических методов для решения задач профессиональной направленности;

– «Маркетинг и реклама – управление возможностями» – проекты по продвижению различных товаров, услуг, в том числе собственного бренда (в роли будущего молодого специалиста на рынке труда).

 От нашего техникума приняли участие студенты 3 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» – Пястолова Вера, Сарычева Арина, Пенькова Полина, Теплякова Дарья. Руководитель – преподаватель экономических дисциплин, Рубцова Светлана Анатольевна.

Наши студентки защищали бизнес планы по оказанию туристических услуг и салон красоты по уходу за животными.

Всего в Чемпионате приняло участие 77 человек из 11 образовательных организаций. На оценку экспертной комиссии было представлено 37 проектов. Итоги подводились по номинациям.

В номинации «Мысли глобально» проекты заняли 3 место. Поздравляем с победой!

Смотрите также:
  • Экскурсия на сборный...

    14 октября 2020 года совместно с Управлением культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики и военным комиссариатом...

  • Викторина для студен...

    В период с 23 по 25 ноября для обучающихся техникума состоялась онлайн-викторина по жизни и творчеству Александра Александровича Блока,...