Профориентационная работа со школьниками
27.01.2023

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?» Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в огромном мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии, важной для него, нужной обществу и соответствующей запросам и интересам рынка труда. Помочь юноше или девушке найти свое место в жизни и призвана профориентация.

26 января 2023г. в МБОУ СОШ № 3 состоялась встреча учащихся 9-х классов с зам. директора по УВР Режевского политехникума Семеновой О.В. и представителями Режевского Кабельного завода.

В ходе этого мероприятия, Семенова О.В.  рассказала о приеме на 2023-2024 учебный год, о специальностях и профессиях техникума и правилах поступления.

Специалисты Режевского кабельного завода подробно рассказали о специальности «Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника», которая впервые открывается в этом году на базе ГАПОУ СО «Режевской политехникум», а также условиях поступления и применения практического обучения на базе завода.

Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы и по окончании встречи получили информационные раздаточные материалы.

Семенова О.В. пригласила старшеклассников и их родителей на День открытых дверей 01.04.2023г  в 11-00, где будущие абитуриенты через мастер – классы смогут попробовать  себя в тех профессиях и специальностях, по которым обучает техникум, а специалисты Кабельного завода пригласили всех присутствующих на экскурсию по цехам и объектам завода.

https://vk.com/rezhschool?w=wall-202434562_1031

Смотрите также:
  • Участие во Всемирной...

    1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве...

  • Волонтерская деятель...

    18 октября  2018 года в рамках месячника пожилых людей состоялось мероприятие по выполнению стрижек силами студентов образовательной...

  • Дополнительное образ...

    КАЧЕСТВЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ  ПЕРСПЕКТИВНЫМ  ПРОФЕССИЯМ  ГАПОУ  СО «Режевской политехникум» Лицензия серия 66 Л01 №0004324  № 17905 от 08.10.2015...