Олимпиады профессионального мастерства
19.12.2022

16 декабря 2022 года на базе ГАПОУ СО «Каменск-Уральский радиотехнический техникум» прошла Открытая олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Свердловской области, по профессии среднего профессионального образования 13.00.01 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)»

Олимпиада включала в себя два тура. Первым состоялся теоретический тур. Участники решали тестовые задания, в ходе которых проверялись знания по общепрофессиональным дисциплинам и междисциплинарным курсам.

Практический этап проходил в электромонтажной мастерской. На практическом туре участники выполняли сборку электрических схем освещения, выполняли измерения электрических величин.

По итогам Олимпиады 1 место занял студент второго курса группы Э2 ГАПОУ СО «Режевской политехникум» – Чушев Никита.

28 ноября 2022 года в ГАПОУ СО «Слободотуринский аграрно-экономический техникум» прошла областная олимпиада по компетенции «Электромонтаж».

На олимпиаде необходимо было выполнить практическое задание, которое состояло из нескольких модулей, соответствующих демонстрационному экзамену по компетенции: «Электромонтаж»:

Модуль 1. Коммутация распределительных коробок.

Модуль 2. Коммутация этажного распределительного щита.

Модуль 3: Поиск неисправностей.

Для выполнения заданий участникам также необходимо было правильно выбрать проводники, аппараты защиты, произвести планирование.

Студент Режевского политехникума Мокрушин Максим из группы Э2 достойно выступил на олимпиаде.

            Поздравляем студентов группы Э2 Чушева Никиту и Мокрушина Максима, желаем им дальнейших успехов.

Смотрите также:
  • ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ С...

    14 сентября, по традиции, в лесном массиве «Пробойный ключ», прошел ежегодный туристический слет студентов 1 курсов. Прослушав технику...

  • Урок Мужества, посвя...

    03 сентября 2020 г. Российский Союз ветеранов совместно с Ассоциацией Группы «Вымпел» в формате он-лайн проводят Урок Мужества,...

  • Конкурс эссе по фина...

    В период с 10 октября по 10 ноября  в техникуме проходил конкурс эссе по финансовой грамотности. Конкурс проводился в целях...