Участие студентов в региональном автопробеге  «Остановим ВИЧ в Свердловской области»
01.10.2022

30 сентября 2022 года в Режевском городском округе состоялся региональный автопробег «Остановим ВИЧ в Свердловской области».  В мероприятии приняли участие: Минздрав Свердловской области, совместно со Свердловским областным центром профилактики и борьбы со СПИД, РОФ «Новая Жизнь», предприятия и организации города, студенты и волонтеры Режевского политехникума.

 Его основная задача — донести до жителей достоверную информацию о ВИЧ-инфекции, в том числе о необходимости регулярного тестирования на ВИЧ.

В ходе мероприятия организаторы провели круглый стол с участием членов межведомственной координационной комиссии по противодействию распространения ВИЧ-инфекции в Режевском городском округе. Участников заседания проинформировали о своевременных методах профилактики заболевания и работы с населением.

Для студентов техникума прошла познавательная лекция по здоровому образу жизни и первичной профилактике ВИЧ-инфекции, которую провела руководитель ГАУЗ СО Центра профилактики и борьбы со СПИДом – Шишминцева Александра Игоревна.

 В ходе встречи Александра Игоревна задавала вопросы студентам, на которые были получены правильные ответы, продемонстрировала видеоролик с телефонами доверия, а также был проведен конкурс на лучший коллаж информационной направленности профилактики ВИЧ-инфекции. Самые активные участники были награждены значками и подарками профилактической направленности.

В ходе беседы студентам раздавались информационные листовки и буклеты.

После встречи студенты техникума прошли экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, в составе 3-х бригад специалистов Центра СПИД. Всего обследование прошли 194 обучающихся техникума. Положительных результатов не выявлено.

Пока часть студентов проходила экспресс-тестирование – наши волонтеры на улицах города приглашали население пройти тестирование.

Данное мероприятие показало, что тема профилактики ВИЧ-инфекции очень важна в настоящее время и дает возможность обратить внимание на актуальные проблемы СПИД/ВИЧ.

Смотрите также:
  • Мастер-класс со школ...

    24.04.2019 в рамках профориентационной работы техникума, учащиеся 5 класса МАОУ СОШ №1, под руководством классного руководителя Назаровой...

  • Победитель VIII реги...

    16 апреля 2021 года на базе ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж» (онлайн) был проведён VIII региональный...

  • КОНКУРС СРЕДИ ВОДИТЕ...

    25 октября, накануне дня профессионального праздника работников автомобильного транспорта, на базе Режевского политехникума прошел...