ДОЛГ, ЧЕСТЬ, МУЖЕСТВО!
18.10.2022

Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен.

18 октября в Режевском политехникуме состоялась встреча с ветераном боевых действий в Афганистане и в Чеченской республике, руководителем Военно-патриотического клуба «Саланг» С. Г. Кондратьевым. 

Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины, в том числе и за ее пределами. Наши соотечественники самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане, проявили мужество во время агрессии Грузии против Южной Осетии, в других «горячих точках».

Сергей Григорьевич рассказали о боевом опыте и особенностях противодействия терроризму на различных исторических этапах, а также ответили на широкий круг вопросов от студентов, в том числе дал советы по техникам совершенствования личных качеств и успешному выполнению сложных задач в стрессовых ситуациях. Также рассказал о работе Военно-патриотического клуба «Саланг» в городе Реж и пригласил ребят вступать в клуб.

Сергей Григорьевич пожелал ребятам в зале, не отступать от своей мечты, бороться до конца и всегда ценить тех людей, кто находится с тобой рядом: «…Надо вести себя достойно, честно, надо спортом заниматься. Надо дружить друг с другом, потому что коллектив – это все. И в мирное время, и на войне без друзей ты никто. Коллектив готов идти за тобой, когда в тебя верит, а если в тебя не будут верить, то с тобой в бой не пойдут. Тоже самое и в мирное время». 

Преподаватели и студенты поблагодарили гостя за содержательное выступление и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Смотрите также:
  • 24-30 апреля – Недел...

    Согласно определению всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рабочее место — оптимальная организационная форма охраны и...

  • ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБР...

    В период с 17 по 24 апреля в регионах Российской Федерации прошла ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя...

  • «Смотр строя и песни...

    Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся, достойное будущее. А...