Профилактическая беседа «День трезвости»
13.09.2022

В нашей стране ежегодно, 11 сентября проводится Всероссийский день трезвости. Первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 году в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа». А 11 сентября 1913 года этот день стал официальным праздником.

Основная цель проведения Дня трезвости – призыв общественности к борьбе с употреблением алкогольных напитков. В этот день, во многих городах России проводятся тематические акции, конференции, семинары, выставки и флешмобы, посвященные профилактике и избавлению от алкогольной и других видов зависимостей.

13 сентября, в рамках Всероссийского дня трезвости, профилактическую беседу для студентов техникума провели Кувалдина Евгения Владимировна, помощник Режевского городского прокурора и Шаравьева Екатерина Сергеевна, ведущий специалист УКФКС и МП.

Евгения Владимировна подробно рассказала об административной и уголовной ответственности за курение в общественных местах, а также за совершение правонарушений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В ходе беседы студенты ознакомились с фильмом, созданным федеральным проектом «Трезвая Россия», актуальной информацией о вреде чрезмерного употребления алкоголя и его последствиях.

Екатерина Сергеевна рассказала историю возникновения праздника, преимущества здорового образа жизни. Показала и разъяснила что такое Рейтинг трезвости регионов и России в целом.

Осознанный выбор в пользу своего здоровья – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. Берегите свое физическое и психическое здоровье, выбирайте здоровый образ жизни!

ссылка фильма, созданная федеральным проектом «Трезвая Россия» https://youtu.be/IOn8ZJf4EV4 

Смотрите также:
  • День правовой помощи...

    20 ноября прошёл Всероссийский День правовой помощи детям. Традиционно в ГАПОУ СО «Режевской политехникум» мероприятия по правовой...

  • Конкурс «Инженерная ...

    Конкурс «Инженерная графика 2022» — это уникальное тестирование для студентов любых курсов образовательных организаций среднего...

  • 1 октября – День доб...

    Поделиться...