День солидарности в борьбе с терроризмом
07.09.2022

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом “О внесении изменений в Федеральный закон “О днях воинской славы (победных днях) России” от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан.

Студенты и сотрудники Режевского политехникума стали участниками акций, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В память о жертвах террористических актов участники акции прикрепили к тематическим баннерам символы мира и надежды — бумажных голубей.

Начиная с 5 сентября, в Режевском политехникуме для студентов первых курсов с участием кураторов групп организованы просмотры документальных фильмов, посвященных трагическим событиям в Беслане в 2004 году.

7 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом состоялась встреча с инструктором по профессиональной службе и физической подготовке Росгвардии капитаном полиции Долгановой Анной Викторовной. Анна Викторовна провела для студентов мероприятие на тему «Современная молодёжь и профилактика угрозы распространения идеологии экстремизма и терроризма», напомнила ребятам о трагических событиях в Беслане и рассказали об участии сотрудников и военнослужащих Росгвардии в борьбе с организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом, в охране общественного правопорядка и безопасности граждан.

В ходе беседы офицер Росгвардии проинформировала студентов о том, как нужно действовать при обнаружении подозрительных предметов. В завершение встречи гости отметили, что необходимо всегда сохранять бдительность и осторожность, а также пожелала ребятам успехов в новом учебном году.

Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!

Смотрите также:
  • Что такое ПОС?

    Хотели задать нам вопрос, но не знали как? Сегодня расскажем о платформе обратной связи Госуслуг. ПОС позволит получить ответ на...

  • Фестиваль студенческ...

    29 ноября в актовом зале Режевского политехникума прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности среди 1 курсов «Новая волна –...

  • ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ С...

    14 сентября, по традиции, в лесном массиве «Пробойный ключ», прошел ежегодный туристический слет студентов 1 курсов. Прослушав технику...