Акция по экспресс-тестированию «Знать о ВИЧ – значит жить!»
02.07.2022

Очередным местом временной дислокации мобильной лаборатории в День города стала площадь ДК «Металлург». Здесь состоялась выездная акция по экспресс-тестированию «Знать о ВИЧ – значит жить!».

2 июля, в субботний праздничный день волонтеры техникума, совместно с сотрудниками центральной районной больницы и Управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики города приняли участие в работе мобильного пункта экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Цель мероприятий – раннее выявление ВИЧ-инфекции и профилактика распространения заболевания среди социально адаптированного населения.

Бесплатный и удобный способ диагностики по достоинству оценили многие отдыхающие и прошли обследование в мобильной лаборатории.

Волонтеры доносили до горожан информацию о профилактике ВИЧ-инфекции, распространяли соответствующую печатную продукцию и приглашали пройти экспресс-тестирование.

Напомним, что экспресс-тест готовится в течение 10 – 15 минут, его точность составляет 99,8 %. Тест делается безболезненно, одноразовым инструментом.

 «Мобильная лаборатория не заменяет собой массового тестирования, но привлекает внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции и даёт людям дополнительную возможность бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус.

Смотрите также:
  • Встреча по повышению...

    10 ноября в администрации города  состоялась рабочая встреча по повышению качества и доступности финансовых услуг на территории...

  • Областная научно-пра...

    24 апреля 2019 года базе техникума методистом Жорновой Т.И. была организована и проведена областная научно-практическая конференция для...

  • «Кросс нации-2022»

    Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству...