Полицейские Режа провели профилактическую беседу  
10.06.2022

В рамках профилактики преступлений и правонарушений подростков, а также в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, полицейские посетили Режевской политехникум.
При проведении беседы разъяснялись последствия совершения противоправных деяний, указывалось на ограничение пребывания детей на улицах и местах, которые, могут причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому и нравственному развитию; о вреде потребления алкогольной продукции, наркотических и токсических веществ, курительных смесей. В том числе несовершеннолетним разъяснялась ответственность по уголовному и административному законодательству РФ.
Освещались также темы: «Профилактика экстремизма и терроризма», «Недопустимость экстремистских проявлений, уголовная ответственность по ст. 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение об акте терроризма», «Комендантский час», «Действия при ЧС, личная безопасность несовершеннолетних», «Занятость в летний период».
Кроме того, при встрече с обучающимися техникума, полицейские ответили на вопросы, которые они задавали во время беседы и привели примеры из своей практики, к каким последствиям может привести нарушение административного и уголовного законодательства.
В конце беседы студенты поблагодарили стражей порядка, а преподаватели техникума отметили, что проведение таких встреч очень необходимо.

Смотрите также:
  • Управляй финансами

    24 ноября в техникуме была организована и проведена деловая игра «Управляй финансами», под руководством преподавателей экономических...

  • Международная акция ...

    Скачать 1 декабря 2023 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории...

  • Всероссийская акция ...

    22 июня 2023 года в 12:15 по московскому времени одновременно во всей России объявляется минута молчания, минута скорби. В Свердловской...