«В дорожной безопасности – начни с себя!»
13.05.2022

12 – 13 мая 2022 года профилактические беседы на тему “В дорожной безопасности – начни с себя!”, провела инспектор ОГИБДД ОМВД России по Режевскому району для студентов техникума – Бобкова Светлана Сергеевна.

Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения. Сотрудник Госавтоинспекции рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, а также рассказала и о том, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

Особое внимание в рамках беседы со студентами техникума Светлана Сергеевна  уделила информированию о недопустимости использования мобильного телефона во время участия в дорожном движении, как отвлекающего фактора, который может помешать, быстро среагировать на изменение дорожной ситуации при переходе проезжей части дороги и при управлении транспортным средством. В ходе мероприятия, студенты задавали вопросы, касающиеся обучения в автошколе, получения водительского удостоверения, пассивных мерах безопасности при управлении мото- и велотранспорта. 

Сотрудник Госавтоинспекции обратилась к студентам с призывом соблюдать правила дорожного движения, быть примером для подрастающего поколения, отметив, что изменить ситуацию на дорогах к лучшему можно лишь тогда, когда каждый начнет менять ее, начиная с себя, а также пояснила, что залог их безопасности на дороге – внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Смотрите также:
  • Экскурсия в библиоте...

    28 сентября, студенты техникума групп: СВ-1, Д-1, Б-1, ПС-1, МК-3 посетили библиотеку микрорайона «Быстринский», краеведческий зал,...

  • Областная олимпиада ...

    28 марта 2018 года прошла Областная олимпиада профессионального мастерства для обучающихся с ОВЗ по профессиям: Столяр,  Сборщик изделий...

  • Всероссийская дистан...

    Информационное письмоСкачать Положение об олимпиадеСкачать Поделиться...