Конкурс чтецов «Память пылающих лет»
27.04.2022

27 апреля 2022 года в Режевском политехникуме прошёл конкурс чтецов «Память пылающих лет», посвященный празднованию 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

     Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних подростков военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество обучающиеся получают возможность прикоснуться к истории своей страны.

      Студенты подготовили произведения Александра Твардовского, Константина Симонова, Александра Жарова, Эдуарда Асадова, Расула Гамзатова и других поэтов.

Все участники серьезно подготовились к конкурсу, показали своё мастерство и оригинальность исполнения. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одногослушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых, будут служить беззаветным примером для всех поколений.

     С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших. 

 I место – Шихова Ксения, студентка группы ПС-1, II место – Лешуков Денис, гр. КС-2 и Морозова Дарья, гр. ПКД-1, III место Кувалдина Екатерина, гр. Б-2, а приз зрительских симпатий получил студент гр. ПС-3 Минеев Константин.

Всем участникам были вручены грамоты и памятные сувениры.

Смотрите также:
  • 02 октября 2021 года...

    Днем системы профессионально-технического образования традиционно считается 02 октября 1940 г., когда был принят Указ Президиума...

  • Профилактические бес...

    20 января 2022 года, с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых...

  • «Мы вместе создаем н...

    С 22 по 29 апреля 2017 года в 21-раз проводится  ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» под общим девизом...