Масленица в техникуме
04.03.2022

По красоте и озорству Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников. Он символизирует собой проводы  зимы и встречу весны. Это самый веселый, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками.

 Еще с древнейших времен в России одним из любимых праздников в народе является Масленица. Этот праздник не имеет точной даты, но каждый год его отмечают в конце февраля или начале марта, в этот день провожают зиму и встречают весну. Масленичная неделя длится семь дней, каждый из дней имеет свое название и назначение.

В эти дни в техникуме прошли групповые мероприятия. На классных часах кураторы и мастера производственного обучения рассказывали об истории Масленицы, студенты слушали стихи и частушки о Масленице, знакомились с рецептами приготовления блинов.

Обучающиеся техникума специальности «Технология продукции общественного питания» и «Поварское и кондитерское дело» в эти дни готовили блины и угощали всех желающих.

Преподаватели цикловой комиссии  «Компьютерные системы и комплексы» Ворончихина К.А. и Набиева Н.А. подготовили уголок, с атрибутами праздника, где все желающие смогли запечатлеть оригинальные фото, а также провести классные часы.

До свидания, зима! Здравствуй, весна!

Смотрите также:
  • Встреча для студенто...

    28 октября состоялась встреча для студентов выпускной группы по профессии «Сварщик» (электросварочные и газосварочные работы) с...

  • Чемпионат по финансо...

    24 февраля на базе МАОУ СОШ № 10 цикловой комиссией экономических дисциплин ГАПОУ СО «Режевской политехникум» под руководством...

  • Всероссийская военно...

    В рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Знание. Герои», на которую были приглашены: военный комиссар по городам Реж,...