Командные состязания «Эстафета ГТО» среди студентов техникума
17.03.2022

17 марта 2022 года в спортивном зале техникума состоялись командные состязания «Эстафета ГТО» среди студентов. Организаторами мероприятия стали: Управление культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Режевского городского округа и МБУ «Спортивная школа» (Центр тестирования).

Целью проведенного мероприятия стало: популяризация Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта и укрепление здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, а также вовлечение студентов техникума в систематические занятия физической культурой и спортом.

В состязании приняли участие 7 команд по 5 человек (3 юноши и 2 девушки). Программа состояла из  нескольких этапов эстафеты: челночный бег 3х10м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – 10 раз, поднимание туловища из положения лежа на спине – 10 раз, прыжки на скакалке – 20 раз, бросок в баскетбольное кольцо – 3 броска, где участвовали все члены эстафеты.

Победители в командных состязаниях были определены по наименьшему затраченному времени на прохождение всех этапов эстафеты всеми участниками.

Победителями спортивного состязания стали: 1 место – гр. ТП-3, 2 место – ПС-2, 3 место – МК-2, которые были награждены кубками и грамотами, а все остальные участники получили от организаторов брелоки с атрибутами ГТО.

Поздравляем призеров, и всем участникам желаем новых спортивных достижений!

Смотрите также:
  • 22 – 28 мая – ...

    Эндокринные заболевания относятся к работе желез внутренней секреции, и в последние годы их частота растет. Это касается и заболеваний...

  • Внимание!!! Информац...

    В связи с началом приема заявлений на участие в едином государственном экзамене 2022 года на территории Свердловской области...

  • «День памяти и скорб...

    «День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и...