Хакатон ” Цифровое будущее”. IX открытый областной фестиваль технического творчества и современных технологий для детей и молодежи «Город ТехноТворчества-2022»
01.02.2022

29 и 30 января 2022 года студенты техникума приняли участие в хакатоне «Цифровое будущее», проводимого в рамках IX открытого областного фестиваля технического творчества и современных технологий для детей и молодежи «Город ТехноТворчества-2022» на базе школы № 2 города Реж.

Участниками хакатона – учащиеся образовательных организаций РГО от 13 до 19 лет

Состав нашей команды: Швецов Матвей, Цинцевицкий Владимир, Карсаев Александр, Лешуков Денис группа КС-2 и Старков Иван студент группы КС-4. Преподаватели – наставники Набиева Наталья Анатольевна, Ворончихина Ксения Александровна.

Для участников были представлены на выбор 4 кейса с заданиями от организаций города.

1 кейс – Создание квеста для преподавателей

2 кейс –  Создание Чат-бота для ООО НПО “Экспериментальный завод”

3 кейс – Создание Онлайн-калькулятора для ООО “Завод “Трансформатор-Реж”

4 кейс- Транспортировка готовой продукции для АО «Режевской хлебокомбинат»

Команда из техникума выбрали 4 кейс. На протяжении 2 дней ребята трудились над проектом. Предложили решение через ГУГЛ-формы.

В рамках хакатона для сопровождающих команды педагогов были организованы мастер-классы от Максима Новикова – директора школы балаквариата ИРИТ-РТФ.

В конце второго дня участники продемонстрировали свои проекты, в каждом кейсе были определены победители, которые получили дипломы и денежную премию. Все участники получили сертификаты об участии, наставники команд благодарственные письма.

Ребята приобрели большой опыт работы в команде, умение взаимодействовать с заказчиком, выполнять его поставленные задачи.

Смотрите также:
  • Информационно-познав...

    8 декабря, в рамках проведения мероприятий, посвящённых Международному Дню борьбы с коррупцией, для обучающихся техникума прошел...

  • Познавательная экску...

    15 февраля 2018 года состоялась экскурсия на предприятие ПО Артемовские электрические сети ПС Реж 110/35/6 кВт РПБ Режевского РЭС для...

  • Урал – опорн...

    История начинается с даты в 17 января 1934 года. Именно в этот день произошло разделение Уральской области, появился самостоятельный...