Профилактические беседы с инспектором ГИБДД
30.11.2021

30 ноября 2021г. в целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения –  инсректор по пропаганде ГИБДД по Режевскому району Бобкова С.С. встретилась со студентами 1-2 курсов техникума.

Светлана Сергеевна обсудила с несовершеннолетними обучающимися вопросы профилактики дорожно-транспортного травматизма. До слушателей была доведена статистика аварийности по Свердловской области и Режевскому району, в том числе, при переходе проезжей части: «Посмотрите по сторонам, снимите наушники и капюшон, убедитесь, что машины остановились и пропускают вас».

Также студентов предупредили о мерах административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД, в частности, управление транспортом без соответствующего права.

Особое внимание в рамках беседы со студентами техникума инспектор уделила информированию о недопустимости использования мобильного телефона во время участия в дорожном движении, как отвлекающего фактора, который может помешать, быстро среагировать на изменение дорожной ситуации при переходе проезжей части дороги и при управлении транспортным средством.

Бобкова С.С. обратились к студентам с призывом соблюдать правила дорожного движения, быть примером, отметив, что изменить ситуацию на дорогах к лучшему можно лишь тогда, когда каждый начнет менять ее, начиная с себя, а также пояснила, что залог их безопасности на дороге – внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Смотрите также:
  • Тематические беседы ...

    26 и 27 апреля в техникуме были проведены тематические беседы со студентами «Грани подростковой жизни». В ходе беседы сотрудник...

  • Онлайн марафон #МЫВМ...

    Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии...

  • 9 декабря – Ме...

    Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН) и отмечается...