День призывника
28.10.2021

27 октября, в рамках дня призывника (15 ноября отмечается ежегодный Всероссийский день призывника) – Управление культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики организовали экскурсию в  Музей военной и автомобильной техники для студентов техникума.

Музей военной техники УГМК – это социальный проект, реализуемый Уральской горно-металлургической компанией в городе Верхняя Пышма (Свердловская область) для сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины и военно-патриотического воспитания молодёжи. 

В настоящее время Музей военной техники УГМК по праву считается одной из самых крупных российских выставочных площадок военно-технического профиля, наряду с музеями Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти и Саратова. За 10 лет в коллекции музея собрано более 500 единиц военной техники, уникальные коллекции отечественных наград, воинских регалий, массогабаритных макетов огнестрельного оружия, а также униформа, снаряжение, знаки отличия российских вооруженных сил с XVIII века до наших дней.

Смотрите также:
  •     «Победа – одна н...

    На кануне празднования Дня Победы в библиотеках техникума прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно –...

  • Положение о проведен...

    Положение-о-проведении-межрегиональной-студенческой-олимпиады-по-финансовой-грамотности-1 Поделиться...

  • Репортаж о Выставке ...

    Каждый четверг в техникумах и колледжах по всей стране реализуется цикл занятий «Россия – мои горизонты». ✨14 декабря прошло...