ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ УГМК
29.04.2021

28 апреля в рамках Дня призывника, Управление культуры, физической культуры, спорта и молодежной организовали экскурсию для студентов старших курсов техникума в Музейный комплекс УГМК военной и гражданской техники в г. Верхняя Пышма.

Студенты техникума с удовольствием прошлись по открытой площадке и выставочному центру, где располагаются более 500 единиц экспонатов военной техники, познакомились с уникальными коллекциями отечественных наград, воинских регалий, массогабаритных макетов огнестрельного оружия, а также униформой, снаряжениями, знаками отличия российских вооруженных сил с XVIII века до наших дней.

В музее немало по-настоящему уникальных экспонатов. Среди них 152-мм гаубица обр. 1909 г., 203-мм гаубица Б-4, легкие танки МС-1 и Т-26 в двухбашенном варианте и др. Экспозиция музея тесным образом связана с историей региона, т.к. многие танки и пушки изготовлены именно на уральских заводах – в Свердловске, Перми, Челябинске. В частности, в музее собраны базовые модификации танка Т-34, а также практически все советские самоходные артиллерийские установки времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода.

В настоящее время Музей военной техники УГМК по праву считается одной из самых крупных российских выставочных площадок военно-технического профиля, наряду с музеями Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти и Саратова.

Экскурсия в Музей военной техники УГМК вызвала неподдельный интерес у ребят и оставила массу положительных впечатлений.  

Смотрите также:
  • Итоги  Межрегиональн...

    Итоги-Межрегионального-творческого-конкурса-по-Финграмотности-февраль-2024Скачать Поделиться...

  • 3 сентября – Д...

    Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Традиционно в техникуме прошли мероприятия,...

  • Выборы – 2024

    С 15 по 17 марта 2024 года студенты Режевского политехникума принимали активное участие в выборах Президента РФ в качестве не только...