Замена воинской службы по призыву – на службу по контракту
24.03.2021

В Режевском политехникуме 23 марта  прошла беседа со студентами о преимуществах службы по контракту.

      «Основной тезис встречи со студентами – изменившееся законодательство: тенденция в направлении замены воинской службы по призыву на службу по контракту».

        Инструктор пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда) г. Екатеринбург Татаренко Дмитрий Сергеевич рассказал о возможности поступления на военную службу по контракту взамен службы по призыву, что необходимо сделать, чтобы заключить контракт с военным ведомством.

         Беседуя со студентами выпускных курсов, Дмитрий Сергеевич поднимали такие вопросы, как привлекательность прохождения военной службы по контракту, условия и порядок подачи документов на военную службу, размер и порядок денежного довольствия военнослужащих-контрактников, жилищные льготы и прочее. Студентов также интересовала возможность совмещения контрактной службы с обучением в высших учебных заведениях.

Подводя итоги, можно отметить, что в доверительной спокойной обстановке обучающиеся получили ответы на самые  волнующие вопросы: от уровня физической подготовки до  “секретов” успешной военной карьеры.

Встреча закончилась оживленной дискуссией и вопросами студентов. Юноши задавали вопросы, отдавая себе отчет в том, что, возможно, именно от них зависит не только успешное будущее армии, но благосостояние всей страны.

Смотрите также:
  • Всероссийский конкур...

    В период с 28 сентября по 02 октября в Екатеринбурге состоялись заключительные испытания Всероссийского конкурса «Мастер года» –...

  • Встреча с работодате...

    18 апреля представители Федеральной пассажирской компании РЖД провели беседу о трудоустройстве и прохождении производственной...

  • Результаты конкурса ...

    Результаты участия студентов в региональном дистанционном конкурсе презентаций и видеороликов  «Бухгалтер 21 века», посвященном дню...