Единый Всероссийский «Урок трудовой доблести»
30.03.2021

29 марта 2021 года по всей России в образовательных учреждениях прошел «Урок трудовой доблести», посвященный 100-летию чествования в России званий и наград человека труда. Организатором Всероссийского урока является Министерство Просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию».

ГАПОУ СО «Режевской политехникум» тоже принял участие в данном мероприятии. Преподаватель истории и обществознания Е.А.Буреева и преподаватель литературы Н.В.Чепчугова организовали и провели урок в техникуме. Студенты первого курса стали зрителями и участниками единого Всероссийского «Урока трудовой доблести».

На уроке ребята познакомились с историей возникновения званий «Герой социалистического труда», «Герой труда Российской Федерации», «Ветеран труда», автобиографиями соотечественников, удостоенных этих почетных званий. Студенты вспомнили имена советских и российских граждан, удостоенных чести носить эти высокие звания.

Преподаватели провели Урок с использованием мультимедийных материалов. Студенты посмотрели презентацию о Героях Социалистического труда, познакомились с Городами трудовой доблести, посмотрели видеофильмы о них.

Урок прошел успешно, оживленно и эмоционально, оставив положительное впечатление у всех его участников и достигнув основной своей цели – содействия формированию гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодого поколения.

Смотрите также:
  • 22 – 28 мая – ...

    Эндокринные заболевания относятся к работе желез внутренней секреции, и в последние годы их частота растет. Это касается и заболеваний...

  • «Солдат войну не выб...

    20 февраля, в рамках проекта “Разговоры о важном”, накануне праздника Дня защитника Отечества, преподаватели Ворончихина К. А. и...

  • «День призывника»

    16 апреля 2019 года совместно с Управлением культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики и военного комиссариата...