Итоги проведения Областного конкурса эссе «Дорога в профессию» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Свердловской области

В период с 1 октября по 30 ноября 2020 г. в соответствии с планом мероприятий, посвященных празднованию 80-летия системы среднего профессионального образования,  на базе ГАПОУ СО «Областной техникум дизайна и сервиса» проводился Областной конкурс эссе «Дорога в профессию» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Свердловской области.

Цель конкурса — профориентационное просвещение обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Задачи конкурса:

  • формирование у обучающихся осознанного понимания социальной значимости осваиваемой профессии/специальности;
  • планирование обучающимися собственного профессионального и личностного развития;

– развитие     и   реализация   исследовательского  и   творческого  потенциала обучающихся, формирование авторского взгляда на будущую профессиональную деятельность.

В конкурсе приняли участие 112 участников из 32 профессиональных образовательных организаций Свердловской области:

  • ГАПОУ СО «Алапаевский профессионально-педагогический колледж»;
  • ГБПОУ СО «Сухоложский многопрофильный техникум»;
  • ГАПОУ СО «Режевской политехникум»;
  • ГАПОУ СО «Краснотурьинский политехникум»;
  • ГАПОУ СО «Камышловский гуманитарно-технологическии техникум»;
  • ГАПОУ СО «Екатеринбургский политехникум»;
  • ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж» ;
  • ГАПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж» ;
  • ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум»;
  • ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум»;
  • ГАПОУ СО «Красноуральский многопрофильный техникум»;
  • ГАПОУ СО «Екатеринбургский техникум химического машиностроения»;
  • ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж»;
  • ГАПОУ СО «Тавдинский техникум им. А.А. Елохина»;
  • ГАПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И. Кузнецова»;
  • ГАПОУ СО «Екатеринбургский энергетический техникум» ;
  • ГАПОУ СО «Белоярский многопрофильный техникум»;
  • ГАПОУ СО «Нижнетагильский железнодорожный техникум»;
  • ГАПОУ СО «Богдановичский политехникум»;
  • ГАПОУ СО «Нижнетагильский строительный колледж»;
  • ГАПОУ СО «Северный педагогический колледж»;
  • ГАПОУ СО «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность»;
  • ГАПОУ СО «Ирбитский политехникум»;
  • ГАПОУ СО «Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Никиты Акинфиевича Демидова»;
  • ГАПОУ СО «Слободотуринский аграрно-экономический техникум»;
  • ГАПОУ СО «Ирбитский мотоциклетный техникум»;
  • ГАПОУ СО «Полипрофильный техникум им. О.В. Терёшкина»;
  • ГАПОУ СО «Колледж управления и сервиса «Стиль»;
  • ГАПОУ СО «Каменск-Уральский радиотехнический техникум»;
  • ГАПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж»;
  • ГБПОУ СО «Серовский металлургический техникум»;
  • ГАПОУ СО «Областной техникум дизайна и сервиса».

На   конкурс    были    представлены    102    конкурсные    работы    под    руководством 68 педагогов. Конкурсные работы оценивались тремя экспертами  по критериям,  обозначенным в Положении. По наибольшему количеству набранных баллов были определены победители и призеры конкурса (таблица 1).

Таблица 1

Победители, призеры и лауреаты конкурса

ФИО участника Образовательная организация
  Диплом 1 место
1 Волкова Екатерина Николаевна,

Поварское и кондитерское дело, 2 курс

ГАПОУ СО «Екатеринбургский техникум

химического машиностроения»

2 Морозова Анна Андреевна

Поварское и кондитерское дело, 4 курс

ГАПОУ СО «Тавдинский техникум

им. А.А. Елохина»

3 Клековкина Татьяна Владимировна

Реклама, 3 курс

ГАПОУ СО «Областной техникум дизайна

и сервиса»

                                                                   Диплом 2 место

 

1 Павличенко Елизавета Алексеевна

Дошкольное образование, 2 курс

ГАПОУ СО «Алапаевский профессионально-

педагогический колледж»

2 Мусина Милана Андреевна

Коррекционная педагогика в начальном образование, 1 курс

ГАПОУ СО «Ревдинский педагогический

колледж»

  Харитонов Родион Романович

Рациональное использование природохозяйственных комплексов, 2 курс

ГАПОУ СО «Екатеринбургский

энергетический техникум»

4 Аверьянова Инна Евгеньевна,

Право и организация социального обеспечения, 2 курс

ГАПОУ СО «Режевской политехникум»
5 Чернова Мария Леонидовна

Конструироваwие, моделирование

и технология шввйнъіх изделий, I курс

ГАПОУ СО «Областной техникум дизайна и сервиса»
                                                                   Диплом 3 место
1 Султаншина Лиана Рашитовна,

Коррекционная педагогика в начальном образование, 1 курс

ГАПОУ СО «Ревдинский педагогический

колледж»

2 Саидов Тимур Ашрабович,

Сварочное производство, 2 курс

ГАПОУ СО «Баранчинский

электромеханический техникум»

Все призеры и участники награждены дипломами, сертификатами, педагоги –  благодарственными письмами.

Поздравляем  призеров  и  лауреатов  конкурса!   Желаем творческих успехов, процветания и динамичного развития!

Смотрите также:
  • 1 декабря 2020 года ...

    В 2020 году этот день станет призывом к глобальной солидарности и общей ответственности, а также к сохранению жизненно важных услуг по...

  • Студенты техникума &...

    22 февраля, на территории стадиона «Сатурн», Управлением культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации...

  • Всероссийский телемо...

    17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского телефона доверия 8-800-2000-122. Детский телефон доверия – это служба...